Новости 13 сентября 2018 г. 12:48

Замглавы JNTO: ЧМ-2018 сыграл огромную роль в привлечении в Россию японских туристов

МОСКВА. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Чемпионат мира по футболу сыграл огромную роль в привлечении японских туристов в Россию благодаря широкому информационному освещению этого события, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя агентства по туризму Японии (JNTO) Дзюн Такасина.

«Чемпионат мира по футболу сыграл огромную роль в росте числа японских туристов в России, они смогли поехать в те города которые обычно не посещают иностранные туристы. Плюс российская сборная выступила неожиданно сильно, и это тоже повысило интерес японских граждан к поездкам в Россию», - сказал он.

По словам Д.Такасина, чемпионат по футболу стал хорошим шансом для японцев больше узнать о России и ее городах, так как было много информации в СМИ о стране. «Многие японцы открыли для себя новые города России, например, Екатеринбург, о котором раньше никто ничего не знал», - добавил чиновник.

По данным ФСБ, за первое полугодие 2018 года в России зафиксировано 48,5 тыс. посещений японскими гражданами, что на 4,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще