"74-летняя туристка почувствовала боль в груди во время прогулки на яхте вместе с группой поздно вечером. После звонка в местный госпиталь выяснилось, что выехать в такое время к пострадавшей никто не может. Туристке пришлось ждать, пока кто-то подбросит ее до больницы. В итоге она умерла", — пишет издание.

Как отмечает газета, туристы, которые столкнулись с внезапной болезнью в Греции за пределами крупных городов, "находятся во власти Бога", поскольку в сельской местности кардиологи почти отсутствуют наряду с рентген-аппаратами и другим важным оборудованием.

"Система здравоохранения в Греции серьезно пострадала в результате длительного экономического кризиса. Нехватка врачей, машин "скорой помощи" и даже базового медицинского оборудования представляет серьезную угрозу для туристов и местных жителей", — подчеркивает издание.

Иностранный турпоток в Грецию вырос на 19,1% за первое полугодие 2018 года. В то же время турпоток из России в страну упал: в первом полугодии Грецию посетило 247,9 тыс. россиян, что на 21% меньше, чем за аналогичный период 2017 года – тогда приехало 314,4 тыс. путешественников.