Новости 12 сентября 2018 г. 12:55

Эксперт: авиабилеты пока не дорожают, несмотря на ослабление рубля

Эксперт: авиабилеты пока не дорожают, несмотря на ослабление рубля
самолет. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиабилеты пока не дорожают, несмотря на ослабление рубля по отношению к мировым валютам, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

самолет
самолет. Фото: Pixabay.com

"Пока мы не замечаем большого роста цен. На неделе с 5 по 11 сентября авиабилеты даже подешевели на 4% по сравнению с неделей 29 августа-4 сентября: все вернулись на учебу, работу, и авиакомпании снижают цены. Средний чек равен 13,9 тыс. рублей", - сказал он.

В компании также сравнили цены на популярные направления в сентябре 2018 года с ценами в аналогичном месяце прошлого года. "Билеты в Крым подорожали на 11%, до 11,3 тыс. рублей, в Сочи — на 3%, до 10,4 тыс. рублей. Некоторые зарубежные направления, наоборот, за год подешевели — Тбилиси на 6%, до 16,2 тыс. рублей, Париж – на 7,7%, до 20,2 тыс. рублей. Другие популярные заграничные направления остались на прошлогоднем уровне по ценам: билеты в Барселону стоят 17,9 тыс. рублей, в Прагу – 15,7 тыс. рублей", - уточнил Я.Дзенис.

Он подчеркнул, что главный способ сэкономить на перелете — планировать путешествие заранее. "Сейчас, например, распродажа у авиакомпании S7, и еще можно найти билеты из Москвы на праздники в феврале или марте за 9 тыс. рублей в Барселону и за 7,5 тыс. рублей в Рим. Следить за скидками можно через бот низких цен", - сказал Я.Дзенис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще