Новости 12 сентября 2018 г. 12:06

В Сочи суд запретил предпринимателю устраивать рафтинг на реке Мзымте

СОЧИ. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Адлерского района Сочи запретил индивидуальному предпринимателю организовывать сплав на надувных лодках по реке Мзымта из-за нарушения экологии, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры Сочи в среду.

"Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт незаконного водопользования на реке Мзымта в Адлерской районе города-курорта", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что индивидуальный предприниматель организовывал сплав на двух лодках по реке Мзымта, использовав водный объект в отсутствие определенных водным законодательством документов, а именно договора водопользования.

Кроме того, для организации водоснабжения в хозяйственных целях предпринимателем незаконно использовалась водозаборная скважина глубиной 12 м, расположенная на берегу реки в границах Сочинского национального парка.

"Суд Адлерского района Сочи признал действия предпринимателя незаконными и запретил деятельность, связанную с самовольным занятием реки Мзымта при организации сплава на надувных суднах в русле реки", - подчеркивается в сообщении.

Решение вступило в законную силу. Сочинская природоохранная прокуратура в суде запросила исполнительный лист для его направления в службу судебных приставов-исполнителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще