Новости 11 сентября 2018 г. 10:20

Один человек госпитализирован после ДТП с туристическим автобусом в Иркутске

ИРКУТСК. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи обследовали всех 10 пострадавших утром во вторник в результате столкновения микроавтобуса с автобусом в Иркутске и приняли решение госпитализировать одного человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве здравоохранения региона.

"Девять человек с места ДТП были доставлены в больницы города, где прошли обследования и получили всю необходимую медицинскую помощь. У восьми из них травмы легкой степени тяжести, в дальнейшей госпитализации они не нуждаются. Один человек госпитализирован, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Еще одному пострадавшему вся необходимая медпомощь была оказана на месте ДТП", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству уточнили, что госпитализирован пассажир микроавтобуса.

Утром во вторник микроавтобус "Тойота Таун Айс" и автобус "Киа Гранберд" столкнулись на пересечении улиц Баррикад и Ушаковской в Иркутске. Водитель микроавтобуса погиб на месте, за медицинской помощью обратились 10 пострадавших.

Источник в экстренных службах сообщил агентству, что попавший в аварию автобус перевозил туристов - граждан Китая.

По предварительным данным, управлявший микроавтобусом водитель проигнорировал знак "Уступи дорогу" и выехал на главную улицу Баррикад, по которой двигался автобус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще