документ

Фото: Pixabay.com

«На основании публичного заявления туроператора «Данко Трэвел Компани» о прекращении туроператорской деятельности от 7 сентября страховая компания ERV уведомляет о наступлении страхового случая. Ответственность туроператора застрахована на 50 млн рублей. Прием документов будет осуществляться с 11 сентября 2018 года», — говорится в сообщении.

Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Ассоциации туроператоров России (АТОР), в понедельник, 10 сентября, страховщик уже принял три заявления от туристов. Реестр пострадавших «Данко» должен предоставить ERV в течение пяти дней, до этого момента общая сумма требований клиентов неизвестна.

7 сентября туроператор "Данко" заявил о прекращении деятельности. С 8 сентября все туры аннулированы. По данным компании, компенсация потребуется примерно 800 туристам.

Туроператор "Данко" (ООО "ДАНКО Трэвел Компани") работал на рынке в сфере выездного, въездного и внутреннего туризма около 20 лет. Согласно единому федеральному реестру туроператоров, в 2017 году компания отправила на отдых за рубеж 15353 туриста.