Новости 7 сентября 2018 г. 18:01

Туриста арестовали за угрозу взорвать Диснейленд в США

МОСКВА. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Американского туриста арестовали на курорте Walt Disney World в Орландо в США за угрозу его взорвать, сообщает в пятницу портал 9News.

По данным портала, 56-летний американский турист по имени Григорий Лазарчик в ответ на приветствие сотрудников курорта сказал, что «был направлен «Аль-Каидой» (террористическая организация, запрещена в России – ИФ) чтобы взорвать это место», после чего его арестовали.

«На допросе он раскаялся и сообщил, что не помнит того, что говорил. Материалов для изготовления взрывчатки при нем найдено не было», - отмечает 9News.

Сестра туриста, в свою очередь, рассказала следствию, что ранее он получил травму головы и «иногда говорит неприемлемые вещи».

Walt Disney World – самый большой и самый посещаемый центр развлечений в мире. В его состав входят четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений. Расположен центр к юго-западу от города Орландо в штате Флорида.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще