Новости 6 сентября 2018 г. 12:15

Карты для туристов с указанием достопримечательностей появились на улицах Ханты-Мансийска

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Власти Ханты-Мансийска разместили карты города у основных достопримечательностей и гостиниц, ожидается, что они помогут туристам сориентироваться в муниципалитете.

Как сообщается на сайте городской администрации, в настоящее время карты размещены в 16 точках города, но их число планируется увеличить.

По словам директора бюджетного учреждения "Управление по развитию туризма и внешних связей" Ханты-Мансийска Анны Линкер, в столицу Югры ежегодно на различные крупные международные и всероссийские мероприятия приезжают более 100 тыс. туристов.

"Для их удобства в наиболее посещаемых местах, начиная от аэропорта города, нами были установлены карты, где обозначены местоположение, контакты и названия близлежащих объектов и направления к ним. Пока карты установлены только в 16 точках, но в дальнейшем их будет больше", - приводятся в сообщении слова А.Линкер.

Уточняется, что за счет своего яркого оформления карты легко заметить на улицах города.

Кроме того, в ближайшее время в муниципалитете планируют разработать визуальное навигационное оформление туристского маршрута "Дорога к храму". Он позволит гостям города прогуляться из центра Ханты-Мансийска до храма Воскресения Христова.

Ранее в Ханты-Мансийске были размещены 36 придорожных знаков на коричневом фоне, помогающих туристам ориентироваться в городе, а также знаки, указывающие местонахождение туристско-информационного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще