Новости 5 сентября 2018 г. 15:08

Мост на курорте Завидово в Тверской области открыли в рамках ФЦП по туризму

Мост на курорте Завидово в Тверской области открыли в рамках ФЦП по туризму
Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

ЗАВИДОВО. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мост через реку Дойбица, соединяющий жилые объекты с развлекательными, открылся на курорте Завидово в Тверской области в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

Мост на курорте Завидово в Тверской области открыли в рамках ФЦП по туризму
Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

Таким образом, туристы смогут добраться до отелей, в том числе Radisson Resort Завидово 5*, поля для гольфа, кемпингов и других объектов туристической инфраструктуры.

"Реализация мероприятий ФЦП в Тверской области началась с 2015 года. За это время был построен мост, открыта дорога. Дан старт развитию очень перспективного курортного направления", - сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов на церемонии открытия моста.

Он добавил, что турпоток в Тверскую область вырос в этом году на 20%.

"В Завидово легко добраться различными видами транспорта. В ближайшее время будет активно развиваться речной транспорт. В рамках новой ФЦП по туризму 2019-2025 гг. разработана программа "Волжское море", на которую будет выделено 1,5 млрд рублей из федерального бюджета, из средств регионального бюджета около 300 млн рублей, из внебюджетных источников - порядка 7 млрд рублей. Будет развиваться круизный туризм. Это будет межрегиональный проект", - сказал О.Сафонов.

По словам главного инвестора курорта Завидово Сергея Бачина, в рамках следующей ФЦП на курорте будут построены железнодорожная ветка, речной порт, аквапарк, гостиница. Также откроется съезд с платной автотрассы Москва – Санкт-Петербург.

Ранее экспертиза Ростуризма присудила первое место инвестиционному проекту Тверской области по созданию кластера "Волжское море". По включению в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" на 2019-2025 годы проект получил 90 баллов и занял первое место из 69 проектов разных  регионов  России.

В 2015 году в рамках ФЦП было построено 2 км дороги к гостиничному комплексу Radisson Resort Завидово. В 2016 году реализован первый этап строительства дороги (600 метров) к поселку Шоша. Эта дорога обеспечивает выход на трассу М-10 "Россия". В 2017 году в рамках реализации второго этапа строительства дороги было проложено еще более 570 метров дороги, а количество полос движения увеличилось с двух до четырех. На объекте также были переустроены коммуникации, отсыпано земляное полотно, обустроены водопропускные трубы, укреплены обочины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще