Новости 4 сентября 2018 г. 21:04

Британская пара могла погибнуть из-за химикатов, которыми был обработан номер в отеле Египта

МОСКВА. 4 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британская пара могла погибнуть из-за химикатов, которыми был обработан соседний номер в отеле Steigenberger Aqua Magic курорта Хургада в Египте, сообщает издание Daily Mail.

"Причиной смерти британской пары могли стать химикаты, которыми за несколько часов до их смерти был обработан соседний номер в отеле Хургады. Токсичные вещества могли проникнуть через вентиляцию в комнату к туристам. К тому же они могли быть очень сильными, в Египте перечень разрешенных химикатов намного больше, чем в Европе", - пишет портал.

По данным портала BBC News, египетское правительство приказало провести проверку на соответствие отеля Steigenberger Aqua Magic стандартам гигиены.

"Результаты аудита будут известны в ближайшее время", - сообщили представители британского туроператора Thomas Cook.

Кроме того, компания исключила из своего перечня почти 200 отелей из соображений безопасности клиентов или по причине несоответствия "строгим критериям качества".

Ранее стало известно, что в одном из номеров отеля нашли тела супружеской пары из Великобритании. По словам экспертов, женщина, сотрудница филиала туроператора Thomas Cook в городе Бернли, скончалась от сердечного приступа, причина смерти супруга не установлена.

Туроператор Thomas Cook 24 августа эвакуировал из отеля 301 человека, в компании назвали это "мерой предосторожности, связанной с тем, что появилась информация о возросшем числе заболеваний постояльцев отеля". Кроме того, возникли предположения, что муж их сотрудницы мог умереть от инфекции, полученной в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще