Новости 3 сентября 2018 г. 16:30

Между Казанью и Тегераном открылось прямое авиасообщение

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иранская авиакомпания ATA Airlines открыла прямое авиасообщение между Тегераном и Казанью, сообщает пресс-службе государственного комитета по туризму Татарстана.

"Иранская авиакомпания ATA Airlines 2 сентября открыла прямое авиасообщение между Тегераном и Казанью. Регулярные рейсы будут осуществляться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, время в полете – 3 часа 20 минут", - говорится в сообщении.

Стоимость авиабилетов варьируется от 137 до $164.

Для путешествия в Иран гражданам РФ необходима виза. Как сообщили в пресс-службе, в Казани работает генконсульство Ирана, которое принимает и обрабатывает документы на визу в течение трех-пяти дней. Стоимость процедуры – 5,6 тыс. рублей.

"Прямое авиасообщение откроет отличные возможности для развития туризма обоих регионов, поскольку они имеют схожую культуру и ценности. Иран притягивает туристов и путешественников из разных стран памятниками Всемирного наследия ЮНЕСКО и историческими местами паломничества", - пояснили в комитете по туризму Татарстана.

Авиакомпания ATA Airlines начала свою деятельность в 2008 году, она специализируется на внутренних и международных маршрутах, в том числе чартерных рейсах на Ближнем Востоке. В состав флота компании входят восемь самолетов MD-83, три Airbus А320 и шесть самолетов Boeing 737.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще