Новости 28 августа 2018 г. 15:02

Защиту диких животных и развитие экологического туризма обсудят в Сочи в октябре

СОЧИ. 28 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Два крупных природоохранных мероприятия пройдут на курорте  "Роза Хутор" в Сочи в октябре 2018 года, сообщает пресс-служба курорта во вторник.

"С 1 по 5 октября на курорте "Роза Хутор" пройдет юбилейное 70-е заседание постоянного комитета Конвенции о Международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)", - говорится в сообщении.

В ходе сессии будут подниматься вопросы о проводимых научных исследованиях и мерах по сохранению редких видов животных и растений. Также участники заседания обсудят наиболее эффективные инструменты противодействия незаконному обороту исчезающих видов флоры и фауны в мировом масштабе.

"Ожидается, что в юбилейной 70-й сессии примут участие около 800 делегатов  из 120 стран, включая секретариат СИТЕС, представителей профильных международных организаций системы ООН, наблюдателей от неправительственных организаций и средств массовой информации", - подчеркивает пресс-служба.

С 17 по 20 октября на курорте пройдет международная конференция "Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России".

"Авторитетные эксперты, представители бизнес-сообщества, политические лидеры со всего мира соберутся для дискуссии о возможностях и задачах, стоящих на пути устойчивого развития экотуризма в России, а также договорятся о дальнейшем сотрудничестве", - отмечает пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что на курорте "Роза Хутор" сконцентрируется лучший мировой опыт развития экологического туризма, будут рассмотрены возможности его применения в России, где потенциал рынка остается в значительной степени не раскрытым.

"Два глобальных саммита пройдут на курорте "Роза Хутор". Мы стараемся вносить свой посильный вклад в сохранение популяции редких животных горного Причерноморья и развитие экологического туризма. Эти две темы неразделимо взаимосвязаны, развиваясь как туристический объект, мы должны делать это бережно, аккуратно сохраняя окружающую нас природу и хрупкое экологическое равновесие", - цитирует пресс-служба директора по охране окружающей среды и устойчивому развитию "Роза Хутор" Дмитрия Колосова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще