Новости 28 августа 2018 г. 11:40

Более 370 человек были задержаны на карнавале в лондонском Ноттинг-Хилле

МОСКВА. 28 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 370 человек задержала полиция Лондона на карнавале в Ноттинг-Хилле, сообщается на сайте полиции.

"За два дня карнавала было произведено 373 ареста и изъято 36 единиц оружия. Во время мероприятия пострадали 30 сотрудников полиции. Один человек получил не угрожающее жизни ножевое ранение", - говорится в сообщении.

В то же время полиция отмечает, что в целом карнавал прошел успешно, им насладились тысячи лондонцев. "К сожалению, до сих пор есть меньшинство, которое хотело бы запятнать этот праздник, но мы продолжим работать над мерами безопасности, чтобы карнавал в Ноттинг-Хилле приносил радость всем посетителям", - заключили в полиции.

Ранее посольство РФ в Великобритании рекомендовало российским гражданам избегать места, где проходит Ноттинг-Хиллский карнавал из-за возможных всплесков насилия. В воскресенье, в первый день мероприятия, было арестовано 133 человека по подозрению в совершении различных преступлений, изъято 20 единиц холодного оружия.

В лондонском районе Ноттинг-Хилл с 1966 года в последние выходные августа проходит многолюдный карнавал, собиравший в разные годы до двух миллионов зрителей. В празднике участвуют представители афрокарибской общины Великобритании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще