Новости 27 августа 2018 г. 10:24

Более 130 официальных гидов появились в московском метро

МОСКВА. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Более 130 гидов, которые будут проводить экскурсии по станциям Московского метрополитена для жителей и гостей города, получили аккредитацию, сообщает портал мэра и правительства столицы в понедельник.

Из 135 гидов 115 прошли полный курс обучения и сдали экзамен. 20 человек сдали экзамен без прохождения курсов.

"Экскурсоводы, которые не уверены в своих знаниях, могут пройти трехдневный курс в учебном центре метрополитена. На занятиях рассказывают об истории развития метро, организации работы станций и пассажирских перевозках, порядке действий в случае чрезвычайных происшествий и правилах пользования метрополитеном. В конце обучения гиды сдают экзамен, который принимают специалисты метро, после чего получают аккредитацию", - цитирует портал заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова.

Пилотный проект "Экскурсии в метро" запустили в апреле. Сообщается, что в настоящее время на обучение записались еще 50 гидов. Первая группа приступит к занятиям 28 августа, вторая - в сентябре. Аккредитация дается на год.

Для аккредитованных гидов создадут личные кабинеты на сайте метро: сюда они будут заносить информацию о дате, времени и маршруте ближайших экскурсий.

Экскурсии будут проводиться с соблюдением всех правил пользования и требований безопасности. Например, нельзя будет организовывать прогулки в часы "пик", чтобы не мешать пассажирам. Кроме того, в каждой экскурсионной группе ограниченно количество участников — до 20 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще