Новости 24 августа 2018 г. 17:54

Налог для туристов предложили ввести в Таллине

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Налог для туристов в столице Эстонии предложил ввести председатель городского совета города Михаил Кылварт, сообщает местный портал Err.ee.

«С подобным заявлением М.Кылварт выступил уже во второй раз. По его мнению, даже сбор в 1 евро с туриста за ночь мог бы принести казне до 2,8 млн евро в год. А деньги пошли бы на развитие городской инфраструктуры и реконструкцию исторических зданий и церквей, которые посещают туристы», - говорится в сообщении.

М.Кылварт также назвал Таллин «преуспевающим туристическим направлением» и вторым по популярности городом на Балтике у круизных пассажиров. «За последние 10 лет число «круизников» выросло вдвое, а количество ночевок в Таллине увеличилось в полтора раза - с 1,8 млн до 2,7 млн. Всего в 2017 году город посетило 4,5 млн туристов», - цитирует его Err.ee.

В то же время, по данным портала, не все в Таллине одобряют введение налога для путешественников. По мнению некоторых политиков, это может замедлить развитие туризма как в столице, так и во всей Эстонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще