Новости 24 августа 2018 г. 15:25

Подросток из Москвы умер в детском лагере в Краснодарском крае

КРАСНОДАР. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи устанавливают причины смерти подростка из Москвы, отдыхавшего в детском лагере в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба СКР в пятницу.

"Установлено, что 12-летний ребенок приехал в детский лагерь из Москвы. Вечером 21 августа мальчик вместе с другими детьми и вожатыми лег спать в спальном мешке в палатке на территории лагеря. Утром взрослые стали будить ребенка, но он не подавал признаков жизни", - говорится в сообщении.

Видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, за медицинской помощью ребенок не обращался. По предварительным данным, смерть могла наступить в результате неизвестного на данный момент заболевания, отмечает пресс-служба.

По факту смерти малолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование этого дела взято на контроль в центральном аппарате СКР.

В сообщении также отмечается, что руководством лагеря приняты необходимые меры по оказанию необходимой помощи родителям погибшего.

Министерством просвещения создана ведомственная комиссия, установление обстоятельств происшествия находится на личном контроле министра просвещения Ольги Васильевой, в регион направлены представители министерства для оказания необходимой помощи, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще