В этот раз фестиваль будет имеет очень интересное отличие от прошлогодних — он впервые предстанет в виде квеста.

"Участников ждут тематические площадки с конкурсами и мастер-классами. Выполняя задания хозяев площадок, они соберут необходимые ингредиенты для приготовления каравайцев. В финале конкурсанты должны презентабельно представить их для участия в аукционе", — говорится в сообщении.

Участником квеста может стать и один человек, и целая семья, и даже команда из друзей или коллег. За мастерство и креатив победителей наградят ценными призами.

Также гости смогут увидеть на фестивале театрализованное представление, рассказывающее о прошедшей в этих местах битве объединенных московских, рязанских войск и казаков с татарами. Будет организована экскурсия к памятному знаку — Поклонному кресту.

Кроме того, на "Рязанском каравайце" гости смогут увидеть гонки мотоблокеров, посетить торговые ряды рязанских производителей и выставку мастеров декоративно-прикладного творчества. Детей порадуют аниматоры и аттракционы, катание на лошади.

Все действа на фестивале будут сопровождаться песнями и танцами. Главными участниками концертной программы станут знаменитые творческие коллективы Рязанского района. Перед зрителями выступит группа "Божья коровка", автор хитов "Гранитный камушек" и "Теплоход".