Новости 24 августа 2018 г. 11:18

Парк "Зарядье" вошел в число лучших мест в мире по версии журнала Time

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Американский журнал Тime включил московский парк "Зарядье" в список 100 самых выдающихся мест на планете.

"Огромные общественные парки, которые когда-то были главной особенностью советских городов, величественные и официальные. Ничего подобного нет в "Зарядье", первом за 50 лет масштабном общественном парке в Москве", - говорится на сайте журнала.

Издание указывает, что в создании проекта принимали участие американские архитекторы из бюро Diller Scofidio+Renfro, которые в том числе работали и над парком Хай-Лайн в Нью-Йорке.

"В парке есть концертный зал, ледяная пещера и мост в форме бумеранга, навесающий над Москвой-рекой", - описывает парк "Зарядье" журнал, отмечая, что с момента открытия в сентябре 2017 года его посетили почти 10 млн человек.

В рейтинг также вошли Центральный заповедник в Айдахо, библиотека Тяньцзинь Бинхай в Китае, тематический парк "Пандора. Мир "Аватара" в американском штате Флорида.

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" находится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов — около 80 тыс. кв.м. "Зарядье" стал первым новым парком в центре Москвы за 200 лет.


 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще