Новости 23 августа 2018 г. 15:31

Банк России призвал СК «Орбита» не нарушать права туристов DSBW Tours и «Радуга Травел Центр»

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Банк России призвал СК «Орбита» не допускать нарушения прав и законных интересов клиентов DSBW Tours и «Радуга Травел Центр» и строго соблюдать нормы законодательства РФ при осуществлении страховых выплат туристам, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Ростуризма.

«В Банк России и Ростуризм поступили жалобы от клиентов туроператоров DSBW Tours и «Радуга Травел Центр» на страховую компанию «Орбита», которая не выплачивает компенсации туристам после объявлений туроператоров о прекращении деятельности. По словам представителей банка, страховщик нарушает права и законные интересы туристов на получение страхового возмещения», - говорится в сообщении.

Как сообщили в Ростуризме, «СК «Орбита» не выплачивает компенсации туристам DSBW Tours, чьи договоры были заключены до 11 июня. При этом туроператор заявил об остановке своей деятельности 3 июля.

По данным ведомства, СК «Орбита» отказывает клиентам «Радуга Травел Центр» в компенсациях, ссылаясь на «судебное разбирательство с туроператором о признании договора страхования ответственности недействительным». «Радуга Травел Центр» остановила туроператорскую деятельность 11 июня. 

Ответственность компании «Радуга Травел Центр» застрахована в СК "Орбита" на сумму 50 млн рублей, срок действия договора - с 6 июня 2018 года по 5 июня 2019 года. Финансовые гарантии туроператора DSBW Tours у страховщика составляют также 50 млн, срок действия договора с 11 июня 2018 года по 10 июня 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще