Фото: Andrey Zhelenkov

"В "Горки Байк Парке" помимо ремонтных работ и апгрейда уже существующего комплекса велотрасс начато строительство 10 км новых трасс для горного велосипеда "красного" и "зеленого" уровней сложности, которые будут расположены в Центральном и Восточном секторах курорта. Кардинально изменится и высота возможного спуска: верхняя точка для старта переместится с 960 м над уровнем моря на 1370 м. Таким образом, можно будет стартовать на высоте 1370 м и финишировать на отметке 600 м, где находится выезд из "Горки Байк Парка", — рассказали в пресс-службе.

Сейчас в "Горки Байк Парке" на 90% завершена реконструкция трассы "Крым", добавлены новые широкие контруклоны и трамплины. "В следующем летнем сезоне планируется запуск новых трасс в Восточном секторе с каменистым рельефом и перепадом высот. Таким образом, на курорте "Горки Город" появятся две зоны катания на горных велосипедах – Центральный и Восточный сектор, между которыми построят соединяющую трассу", — сообщили в компании.

Фото: Andrey Zhelenkov

В пресс-службе отметили, что развитие велотрасс в Восточном секторе позволит в летний сезон снизить нагрузку на канатную дорогу К-1 (Верхний город). А летом 2019 года для велосипедистов будет действовать кресельная канатная дорога К-13 (Водопад Поликаря).

"В этом году на четверть выросло количество посетителей байк-парка. И мы ожидаем значительный рост в следующем. Всего за 2017-2019 год количество посетителей увеличится в два раза. И это стало возможным благодаря появлению новых трасс, в особенности – ориентированных на новичков. Мы также расширили инфраструктуру парка, каждый сезон улучшаем и реконструируем трассы", — заключили на курорте.