Новости 20 августа 2018 г. 18:44

Старую мину в четверть тонны обезвредили вблизи автокемпинга в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Саперы МЧС уничтожили старую авиационную мину весом в 250 кг, найденную в Черном море неподалеку от детского лагеря и автокемпинга в Бахчисарайском районе Крыма, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС в понедельник.

"Боеприпас обнаружен в районе села Песчаное на глубине около 3,5 метра и на расстоянии 70 метров от береговой линии, между автокемпингом "Сосновый бор" и детским оздоровительным лагерем "Дельфин", - говорится в пресс-релизе.

Водолазы идентифицировали предмет как фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом в четверть тонны.

Сотрудники полиции вывели более 200 человек, находившихся в районе лагеря и автокемпинга, и оцепили территорию на время подрыва мины. Специалисты госинспекции по маломерным судам ограничили доступ к побережью с моря.

Это уже вторая авиамина времен войны в 250 кг, найденная возле детского лагеря в Крыму за последние несколько дней. В воскресенье пиротехники МЧС подорвали старый боеприпас в море возле пляжа в селе Поповка Сакского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще