Новости 20 августа 2018 г. 18:14

Туриста из Ставрополья унесло на доске для серфинга в открытое море в Анапе

КРАСНОДАР. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителя Ставрополя унесло ветром в открытое море под Анапой, его ищут второй день, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города-курорта.

"Парень приехал из Ставрополя со своей подругой. Накануне днем они взяли на прокат доски для серфинга с веслами и отправились в море. В 300 м от берега пару нагнало небольшое судно. Водитель предложил помочь добраться до суши. Девушка согласилась и поднялась на борт, а мужчина отказался", - сказал сотрудник пресс-службы.

Поиски ставропольца начались после того, как он не появился на берегу. Спасатели стационарного поста "Благовещенская" на катере обследовали акваторию, но обнаружить туриста не удалось.

В понедельник к поискам пропавшего подключились дополнительные поисковые группы спасательных постов в станице Благовещенской и на Бугазской косе, а также наряды пограничной службы. По факту происшествия отделом полиции по городу Анапе проводится проверка.

Поиски затрудняют погодные условия. На курорте действует штормовое предупреждение. В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра на пляжах Анапы запрещено использовать в море надувные плавсредства и катамараны, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще