Новости 20 августа 2018 г. 17:56

Сервис Airbnb назвал дома, заинтересовавшие больше всего пользователей

Сервис Airbnb назвал дома, заинтересовавшие больше всего пользователей
Остуни, Италия. Фото: Airbnb

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сервис аренды частного жилья Airbnb назвал десятку домов, которые его пользователи чаще всего добавляли в раздел "Избранное" за 10 лет, сообщили в понедельник порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе сервиса.

Остуни, Италия
Остуни, Италия. Фото: Airbnb

«Анализ проводился на основе пожеланий 860 тыс. клиентов сервиса, которые они добавляли в раздел «Избранное» на протяжении 10 лет существования компании. В числе вариантов жилья пять экодомов, четыре дома из бамбука, три «зеленых» объекта недвижимости, две пещеры и один «стеклянный» коттедж», - говорится в сообщении.

Лидером рейтинга стал коттедж «Семь конусов» в коммуне Остуни в Италии. Такое название дом получил из-за необычной семиконечной формы крыши. Внутри коттедж отделан белым камнем, а снаружи его окружают оливковые рощи. Стоимость проживания $81 в сутки.

Второе место занял дом-пещера на острове Санторини в Греции. Врезанный прямо в скалу, этот дом когда-то служил винным погребом. Пещера расположена достаточно высоко, внизу находится приморский город Ия.

Замыкает первую тройку хижина на органической ферме в городе Армения в Колумбии. Рядом с ней растут кофейные плантации, куда также могут попасть туристы.

На четвертом месте расположился дом из бамбука на острове Бали. Как отметили в сервисе, позаботиться о его бронировании необходимо как минимум за полгода до путешествия.

Пятую строчку рейтинга заняла вилла с каменными стенами на острове Крит. С балкона дома открывается вид на залив Киссамос.

Дом на тропическом дереве на Гавайских островах, который находится на окраине вулканического национального парка, занял шестое место.

Седьмое место рейтинга занял бамбуковый коттедж на рисовых полях, который находится в городе Убуд на Бали. Эта хижина сделана целиком из бамбука, в ней есть спальня и ванная комната, расположенные практически под открытым небом.

На восьмом месте – экодом в городе Юкка Вэлли в штате Калифорния, США. Он спроектирован в соответствии с принципами «зеленого» строительства, оснащен панорамными стеклянными окнами и солнечными панелями для производства энергии и подачи горячей воды. Следует отметить, что в доме нет интернета.

Дворец в одном из крупнейших городов Марокко, Марракеше, занял девятое место. Дом украшен узорчатой марокканской плиткой и многочисленными арками.

Замыкает десятку самых желанных домов туристов квартира в Черногории. Ее особенностью является открытая терраса с видом на Которский залив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще