Новости 20 августа 2018 г. 13:10

Игровая площадка с "мегакачелями" откроется к юбилею Парка Горького

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Игровая площадка размером почти в два гектара откроется в Парке Горького, сообщает в понедельник пресс-служба парка.

Как уточняется, площадка "Салют" расположится недалеко от главного входа, по соседству с Пионерским прудом и детским центром "Зеленая школа". Комплекс состоит из девяти зон для игр с песком, водой, цветом, звуком, высотой и глубиной. У каждого - своя форма и фактура.

В частности, комплекс "Мегакачели" овальной формы включает в себя 29 качелей с различными видами качания и вращения, а также динамичной цветной подсветкой в вечернее время. "Водная станция" - самая большая площадка для игры с водой в Москве, насчитывает 100 метров игровых каналов с дамбами и плотинами, винтами Архимеда и водяными пулеметами. На площадке "Морское дно" можно будет поиграть с песком и даже откопать скелет динозавра.

"Совместный проект приурочен к 90-летию Парка Горького, празднование которого состоится с 25 августа по 2 сентября", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что к 90-летию Парка Горького на 3D-принтере распечатали модель скульптуры "Девушка с веслом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще