«Задержанные на тайском курорте Паттайя белорусская эскорт-модель Настя Рыбка, Алекс Лесли и еще шесть фигурантов дела об организации оказания услуг сексуального характера не считают себя виновными», — пишет портал.

У задержанных, по их словам, не было намерения нарушить таиландское законодательство, «это были всего лишь тренинги по соблазнению», — цитирует издание слова А.Лесли в зале суда.

Все остальные подсудимые, включая Настю Рыбку, заявили, что они были лишь слушателями тренинга, который был для них платным.

По данным издания, суд назначил следующее заседание на 27 августа.

В феврале центр по координации международных преступлений королевской полиции Таиланда получил сигнал об организации секс-тренингов группой иностранцев, после чего был проведен рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться тренинг для российских туристов. Организаторов задержали, среди них оказались секс-тренер Алекс Лесли и белорусская эскорт-модель Настя Рыбка, которые стали известны широкой публике в связи с расследованием блогера Алексея Навального о прогулке девушки на яхте миллиардера Олега Дерипаски.

В апреле группе были предъявлены обвинения в нелегальной работе в Таиланде, что наказывается лишением свободы на срок до 10 лет. Обвинения в отношении всех восьмерых подсудимых базируются на показаниях заявителей и видеоматериалах, которые представила прокуратура.

По словам Н.Рыбки, ее арестовали в Паттайе "по приказу из Бангкока", и не выпускают под залог.