"Конечно, "Велоночь" пройдёт. Мы на совещании по перекрытиям коллегам сразу сказали, что с удовольствием рассмотрим от них предложения, связанные с альтернативными маршрутами. И сейчас подтверждаю, что мы целиком поддерживаем такие мероприятия, пусть оно и коммерческое. Насколько знаю, на него продавали билеты, но ничего в этом страшного, мы готовы им помочь, но чтобы перекрытия были разумными", — отметил он.

По словам М.Ликсутова, предложенный ранее организаторами "Велоночи" маршрут проведения акции предусматривал перекрытие множества улиц, что создало бы проблемы для 30 тыс. горожан, "которые в выходные банально не смогли бы заехать в свои дворы".

"Мы в понедельник ждём их (организаторов — ИФ) у себя в Центре организации дорожного движения, поручения все даны. Любые разумные маршруты, которые нам предложат, мы обещаем оперативно в течение нескольких дней рассмотреть и помочь с организацией этого мероприятия. Будем рады не только этому, но и любым другим подобным, лишь бы всем было интересно, весело, но самое главное, безопасно", — добавил М.Ликсутов.

Ранее СМИ сообщали об отмене запланированной на эти выходные "Велоночи". Организаторы утверждали, что за полтора месяца до акции предупредили власти о ней и расписали маршрут.

Первое подобное мероприятие состоялось в 2007 году в Москве. В разные годы акции проходили также в Лондоне, Краснодаре, Нью-Йорке, Вероне и других городах России и мира.