Новости 17 августа 2018 г. 14:48

Дом-музей актера Тихонова откроют в Павловском Посаде в августе

ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - В Павловском Посаде в субботу, 25 августа, состоится открытие дома-музея актера театра и кино Вячеслава Тихонова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации.

"В музее завершается подготовка к открытию. 25 августа он распахнет свои двери для всех желающих, уже с этой даты в музее будут проводить экскурсии", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с нового учебного года в музее В.Тихонова будет организован цикл экскурсий для школьников Павловского Посада.

На сайте городской администрации уточняется, что 2018 год объявлен в Павловском Посаде годом В.Тихонова. Помимо музея, в городе планируется установить памятник актеру.

В музее, в частности, будут представлены личные письма В.Тихонова, его одежда, сценарий "Войны и мира" с пометками актера. Местных жителей, которым есть, что рассказать о В.Тихонове, также призывают принять участие в составлении экспозиции.

В.Тихонов - советский и российский актер театра и кино. Снимался в фильмах "Молодая гвардия", "Герой нашего времени", "Доживем до понедельника", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны".

Актер являлся уроженцем Павловского Посада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще