фейерверк

Фото: Mos.ru

"В эти дни в Братеевском каскадном парке пройдет Международный фестиваль фейерверков. Чтобы его гостям было удобнее добираться, с 17:00 до 00:30 будут работать бесплатные экспресс-маршруты автобусов: Э1 "Метро Каширская" – "Улица Борисовские Пруды, 1" и Э2 "Метро "Домодедовская"- "Улица Борисовские Пруды, 1", — говорится в сообщении.

В эти дни также изменятся маршруты наземного городского транспорта. С 19:00 до окончания фестиваля автобусы № 280 будут следовать от станции метро "Люблино" до остановки "Братеевская улица, 21", далее по Братеевской улице до станции метро "Алма-Атинская".

Международный фестиваль фейерверков пройдет в Москве в четвертый раз. Свое искусство покажут команды из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США. Фейерверки планируют запускать с 21:00 до 22:45, выступление каждой команды займет в среднем 12 минут.

Как сообщалось, в сентябре в Калининграде пройдет чемпионат мира по фейерверкам, в котором примут участие восемь стран, в том числе Россия. Напомним, в московском фестивале Россия не участвует. На калининградском чемпионате будут проведены "стыковые матчи", дебютантом турнира в этом году станет Гонконг.