Новости 16 августа 2018 г. 17:11

Резервный борт Nordwind готов вылететь из Антальи вместо вынужденно севшего Boeing

МОСКВА. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind, чей Boeing 737 ранее в четверг совершил вынужденную посадку в турецкой Анталье, предоставил резервный борт, в ближайшее время он вылетит в Ростов-на-Дону.

"В настоящий момент резервный борт А321 готов к вылету из аэропорта Антальи. Планируется прибытие рейса в аэропорт Ростов-на-Дону в 19 часов мск", - сообщил "Интерфаксу" представитель Nordwind.

Он также подтвердил, что посадка Boeing-737, направлявшегося из Монастира (Тунис) в Ростов, была связана с неисправностью одного из двигателей лайнера. "Воздушное судно произвело вынужденную посадку из-за возникшей неисправности в полете - было обнаружено отклонение в параметрах работы правого двигателя. Посадка выполнена благополучно", - заявил представить перевозчика.

"Пассажирам в аэропорту Антальи были предоставлены прохладительные напитки и информация о подготовке резервного самолета для доставки их до пункта назначения в город Ростов-на-Дону в ближайшее время", - добавил он.

О внеплановой посадке самолета Nordwind в Анталье ранее в среду сообщил источник "Интерфакса" в аэропорту. По его данным, на борту было более 150 российских туристов, возвращавшихся из Туниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще