Новости 15 августа 2018 г. 17:34

Четыре российских альпиниста остаются в больнице в Душанбе, их состояние улучшается

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Четверо россиян, пострадавших при жесткой посадке вертолета в горах Памира, остаются в реанимации, трое выписаны из больницы в Душанбе, сообщает посольство России в Таджикистане.

"По состоянию на 15 августа в реанимации медицинского центра "Истиклол" остаются четыре российских гражданина, пострадавших при жесткой посадке вертолета МИ-8 на Памире", - говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства в среду.

В реанимации находятся Татьяна Горбатюк, Виктор Дубина - их состояние стабильно тяжелое, Александр Соболенко и Вячеслав Труш, которые находятся в состоянии средней степени тяжести.

"У всех пострадавших прослеживается положительная динамика, все находятся в сознании", - отмечают в посольстве.

"Трое из группы российских альпинистов (Дмитрий Кумшаев, Сергей Матвеев и Андрей Родыгин) были выписаны из медцентра, но продолжают оставаться в Душанбе для поддержки своих товарищей", - говорится в сообщении.

"Еще трое (Сергей Миронов, Юлия Фейгина и Павел Шубин) покинули Республику Таджикистан", - отметили в посольстве.

Вертолет Ми-8, на борту которого находились 15 альпинистов и три члена экипажа, совершил жесткую посадку в горах Таджикистана 12 августа. Погибли три российских альпиниста и двое пилотов - таджикских граждан, 10 российских альпинистов, один гражданин Белоруссии и один подданный Испании с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинский комплекс в Душанбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще