"За развитием ситуации следят сотрудники российского Генконсульства в Генуе. По данным на первую половину дня 15 августа, сведений о пострадавших российских гражданах не поступало", — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ на сайте дипведомства.

В МИД РФ выразили соболезнования в связи с инцидентом. "С чувством глубокого переживания восприняли сообщения о произошедшем вчера вблизи итальянского города Генуи крушении моста, приведшем к многочисленным человеческим жертвам. По последней информации, в результате катастрофы погибли 37 человек, ещё около десятка считаются пропавшими без вести", — заявили в МИД РФ.

По последним данным, при обрушении пролета моста в Генуе погибли, по меньшей мере, 39 человек.

Среди погибших — трое детей, одному из которых восемь лет, другим по 12 и 13 лет. Также известно, что три жертвы — граждане Франции.

В настоящее время насчитывается 16 пострадавших, 12 из них находятся в тяжелом состоянии.

Обрушение произошло во вторник днем. 440 человек вынуждены были покинуть свои дома из-за инцидента.

Местные власти предполагают, что причиной обрушения 200-метрового пролета моста могло стать ослабление несущих конструкций.

Мост был построен в 1960-х годах. Его состояние, как отмечают итальянские СМИ, уже давно вызывало опасения у специалистов.