Новости 15 августа 2018 г. 13:12

Состояние пяти россиян, пострадавших при жесткой посадке вертолета в Таджикистане, стабильное

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Пять российских альпинистов, получивших травмы при жесткой посадке вертолета в горах Памира, находятся в стабильном состоянии, ухудшений нет, заявил "Интерфаксу" в среду исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства России в Таджикистане Олег Жуков.

Вместе с тем дипломат отметил, что альпинисты получили серьезные травмы и потребуется довольно много времени для их выздоровления и выписки.

Ранее посольство сообщило о некотором улучшении состояния здоровья россиянки Татьяны Горбатюк с крайне тяжелого до стабильно тяжелого. Также был прооперирован и также чувствует себя лучше Виктор Дубина, состояние которого врачи оценивают как стабильно тяжелое.

В стабильно тяжелом состоянии, но без ухудшений находится Вячеслав Труш. Кроме того из реанимационного в стационарное отделение были переведены Александр Соболенко и Андрей Родыгин, чье состояние здоровья медики оценивают как "средней степени тяжести".

Дмитрий Кумшаев, Сергей Матвеев и Юлия Фейгина были выписаны из медицинского центра в связи со значительным улучшением состояния здоровья.

В результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в горах Таджикистана 12 августа погибли три российских альпиниста Руслан Тараканов, Александр Абросимов, и Тимур Барабанов и двое пилотов - граждан Таджикистана, 10 российских альпинистов, один гражданин Белоруссии и один подданный Испании с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинский комплекс "Истиклол" города Душанбе. Двое россиян, получившие легкие травмы, после получения первой медицинской помощи отказались от госпитализации.

Всего на борту вертолета находилось 15 альпинистов и три члена экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще