Новости 15 августа 2018 г. 13:09

При обрушении моста в Италии погибли три гражданина Франции

ПАРИЖ. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Среди погибших при обрушении виадука в итальянском городе Генуя числятся три гражданина Франции, сообщили в МИД Франции.

"Министерство иностранных с огорчением подтверждает, что среди жертв катастрофы в Генуе - трое французов. Мы приносим наши соболезнования их семьям", - говорится в коммюнике французского внешнеполитического ведомства.

В нем отмечается, что французские и итальянские власти работают над тем, чтобы установить, нет ли граждан Франции и среди пострадавших.

СМИ отмечают, что по обрушившемуся мосту проходила оживленная автомобильная трасса A10, которая проходит по итальянскому региону Лигурия, а потом переходит во французскую трассу A8, проходящую вдоль Лазурного берега.

Согласно последним данным, при обрушении пролета моста в Генуе погибли, по меньшей мере, 38 человек. В настоящее время насчитывается 16 пострадавших, 12 из них находятся в тяжелом состоянии.

Обрушение произошло во вторник днем. Местные власти предполагают, что причиной обрушения 200-метрового пролета моста могло стать ослабление несущих конструкций.

Мост был построен в 1960-х годах. Его состояние, как отмечают итальянские СМИ, уже давно вызывало опасения у специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще