Новости 14 августа 2018 г. 18:00

Ростуризм: данных о пострадавших в результате обрушения моста в Генуе россиянах нет

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Данных о пострадавших в результате обрушения моста Моранди в Генуе россиянах в МИД РФ не поступало, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Ростуризма.

«Данных о наличии россиян среди пострадавших в результате инцидента в ситуационно-кризисный центр МИД России, с которым Ростуризм находится на связи, не поступало», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось об обрушении участка моста в итальянском городе Генуя протяженностью в примерно 200 метров. Согласно данным МВД Италии, погибли более 20 человек.

Местные власти предполагают, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций. Данных, указывающих на то, что речь могла идти о теракте, пока нет. Мост был построен в 1960-х годах, его состояние, как отмечают итальянские СМИ, уже давно вызывало опасения у специалистов.

Генуя – столица региона Лигурия на северо-западе Италии, город располагается на побережье Лигурийского моря. Регион является популярным направлением летнего пляжного отдыха у туристов, в том числе российских. В 2017 году Гению посетили более 20 тыс. россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще