Новости 14 августа 2018 г. 13:33

"ИрАэро", "Якутия" и IFly чаще других авиакомпаний задерживали чартеры в июле

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - "ИрАэро", "Якутия" и IFly в прошлом месяце чаще других авиакомпаний задерживали международные чартерные рейсы более чем на два часа, свидетельствует статистика Росавиации.

"ИрАэро" выполнила в июле всего восемь чартеров, при этом два из них, то есть четверть, задержала. "Якутия" совершила 75 рейсов и задержала девять (12%), из них две трети - более чем на шесть часов. IFly выполнила с задержкой 12 из 274 рейсов, то есть 4,4%, вылет семи из них задерживался более чем на шесть часов.

Четвертую строчку заняла авиакомпания "Газпром Авиа", задержавшая в июле 4,3% чартеров (один из 23). Пятое место с показателем 3,8% (17 из 448) - у входящей в группу "Аэрофлот" "России".

Всего, согласно статистике Росавиации, авиакомпании выполнили в июле 3,940 тыс. международных чартерных рейсов, допустив 118 (3%) задержек продолжительностью более двух часов.

В статистике, включающей регулярные внутренние и международные полеты, а также внутренние чартеры, по доле задержек в июле лидирует "Якутия" (почти 14%), второе место у Royal Flight (9,7%), третье - у "Полярных авиалиний" (6,3%), четвертое - у Nordwind (5,8%), пятое место занимают "Уральские авиалинии" (5,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще