Новости 14 августа 2018 г. 11:32

Троих россиян, пострадавших при аварии вертолета в горах Таджикистана, выписали из больницы

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Трое россиян, пострадавших при аварии вертолета в горах Таджикистана, выписаны из больницы, состояние еще четверых улучшилось, информирует посольство России в Душанбе.

"В дополнение к ранее представленной информации об альпинистах, пострадавших 12 августа при аварии вертолета Ми-8 в труднодоступном районе Памира, сообщаем, что состояние здоровья части российских туристов стабилизировалось, части - улучшилось", - говорится в сообщении.

В дипмиссии отмечают, что пострадавшим россиянам оказывается вся необходимая помощь, клиника "Истиклол" оснащена современной техникой, имеет все необходимые лекарственные препараты, укомплектована лучшими специалистами.

Накануне поздно вечером посольство сообщило, что четверо из 10 российских альпинистов, пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в горах Памира, находятся в тяжелом состоянии.

"По состоянию на 23:30 по местному времени (21:30 по московскому времени) 10 российских граждан с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения города Душанбе (...) Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в результате жесткой посадки вертолета погибли три российских альпиниста и два члена экипажа Ми-8.

По предварительным данным, причиной случившегося стали сложные погодные условия. Создана следственная группа для расследования причин и обстоятельств данного происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще