"На строительство домов и обустройство инфраструктуры из бюджета парка выделено 27 млн рублей", — говорится в сообщении.

Администрация природного парка "Вулканы Камчатки" объявила конкурс по выбору подрядчика для выполнения работ. Заявки на участие в тендере принимаются до 28 августа, а его итоги планируется подвести 3 сентября. Согласно условиям конкурса, дома должны быть сданы в эксплуатацию не позднее 30 ноября 2018 года.

Согласно техническому заданию, два деревянных дома будут рассчитаны на 4-5 человек, а третье двухэтажное здание — на 20 человек. Строения планируется оснастить дровяной печью, а один дом — камином, а также солнечными панелями и генераторами для обеспечения туристов электричеством.

"Налычево" — природный парк на полуострове Камчатка, созданный в 1995 году. Площадь парка составляет около 287 тыс. га. Налычевский парк находится в обрамлении цепи вулканов, расположенных в виде подковы с южной, западной и северной стороны. Среди них четыре активных вулкана — это вулканы Авачинский, Корякский, Жупановский и Дзензур. Горные массивы вокруг парка создают своеобразный микроклимат долины, которым обусловлено богатство растительного и животного мира.