Новости 13 августа 2018 г. 17:42

Российские туристы опасаются покупать туры в Испанию из-за лесных пожаров

МОСКВА. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы опасаются покупать туры в Испанию из-за лесных пожаров, в некоторых турагентствах отмечают снижение продаж на этом направлении, рассказал порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник генеральный директор сети турагентств «Круиз-Трэвел» Павел Лыщенко.

«Спрос на туры в Испании значительно сократился из-за лесных пожаров в различных регионах страны», - рассказал он.

Как отмечает директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, в агентствах предупреждают своих туристов о пожарах, об аномальной жаре, однако поездки в такие популярные у туристов места, как Балеарские острова и Барселона никто не отменяет.

«Испания сейчас действительно не слишком востребована. По ней нет горящих туров. Например, из Ростова самолет летает в Испанию раз в 10 дней, и этого достаточно», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что Испанию и Португалию из-за аномальной жары охватили масштабные лесные пожары. В испанском регионе Валенсия выгорело почти три тысячи гектаров лесов. Огонь подбирается к крупным населённым пунктам, в том числе к курортам. Пожарные работают круглосуточно, но пока остановить распространение огня не удаётся. Более 2,5 тыс. человек были эвакуированы из особо опасных районов. Есть пострадавшие, погибшие и пропавшие без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще