Египет, Хургада

Фото: pixabay.com

«Туристическая отрасль в Египте все еще переживает непростые времена. Многие гостиницы не модернизируются, в них нет квалифицированных рабочих, и их звездность не соответствует действительности. «Тайные постояльцы» помогут определить реальный уровень отеля», — говорится в сообщении.

Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Ассоциации туроператоров России (АТОР), звездность объектов размещения в Египте давно является предметом дискуссии: множество гостиниц сами присвоили себе «звезды», чаще всего 4 и 5*, при этом качество их услуг оставляет желать лучшего. «В связи с этим министерство туризма Египта заключило контракт с тремя экспертами UNWTO по пересмотру звездности отелей в соответствии с международными стандартами. Работа уже началась на курорте Шарм-эль-Шейх», — отметили в ассоциации.

По данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), в 2017 году Египет занял второе место в мире среди стран, туризм в которых растет быстрее всего. Несмотря на прекращение авиасообщения между Россией и Египтом, а также Великобританией и Египтом в 2015 году из-за теракта в небе над Синаем, турпоток из других стран в североафриканскую страну вырос на 51%.

Для россиян с апреля 2018 года открыто авиасообщение с Каиром. Прямые рейсы на курорты Красного моря по-прежнему не выполняются, поэтому поток в Египет из России пока минимален.