Новости 13 августа 2018 г. 11:59

На Новый год россияне предпочитают отдых в Сочи, Индии и Италии

На Новый год россияне предпочитают отдых в Сочи, Индии и Италии
шопинг. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сочи, Индия и Италия стали самыми популярными направлениями у российских туристов на новогодние праздники с 30 декабря по 8 января, рассказали в пресс-службе сервиса для поиска и покупки авиабилетов Kupibilet.ru.

шопинг
шопинг. Фото: pixabay.com

По предварительным данным, большая часть перелётов россиян на новогодние праздники приходятся на внутренние рейсы. Около 37% от приобретённых билетов — это направления по России. При этом самым популярным городом стал Сочи.

В списке зарубежных направлений лидирует Индия. На неё приходится 5% от всех продаж авиабилетов с вылетом на новогодние каникулы. Стоит отметить, что стране отдали предпочтение в основном жители Новосибирска.

Примерно такое же количество билетов продано в Италию. Самым популярным городом на январские праздники стал Милан, поскольку именно в это время в бутиках одежды начинаются распродажи.

С отрывом в полпроцента от Италии следует Таиланд. В январе на рейсы до Бангкока приобрели билеты 1,3 % россиян и ещё 3,4% туристов выбрали аэропорты в других городах королевства.

Пятую строчку среди популярных стран на каникулы занимает Испания. Это направление выбрали 3% россиян. При этом желающих отдохнуть в Мадриде оказалось почти в два раза больше, чем в каталонской Барселоне.

В десятку популярных стран также вошли Греция, Франция, Вьетнам, Македония и Чехия.

Как сообщили в Kupibilet.ru, в начале декабря стоимость билетов и номеров может вырасти на 60-70%. Меньше всего дорожают билеты по России. На втором месте – Азия (билет во Вьетнам, Таиланд или Индонезию зимой обычно дорожает на 50%). Билеты в Европу дорожают больше, чем вдвое.

По словам экспертов, ожидать скидок на авиабилеты по наиболее популярным направлениям не стоит, потому что на самолетах в новогодние праздники всегда «полная посадка».

На Новый год россияне предпочитают отдых в Сочи, Индии и Италии
Фото: Kupibilet.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще