Новости 10 августа 2018 г. 10:48

Фестивалем национальных культур, концертами и экскурсиями отметит Тюменская область свой день рождения

ТЮМЕНЬ. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине со дня образования Тюменской области, состоятся с 11 по 17 августа в городах и районах региона, сообщает региональный департамент культуры.

Суммарная поэтажная площадь проектируемых объектов составляет 1 716,1 тыс кв.м, из которых 970,4 тыс кв.м - жилого назначения со встроено-пристроенными нежилыми помещениями.

Проектом предусмотрено сохранение объектов жилого, спортивного, делового и коммунального назначения на определенных прилегающих территориях.

На данный момент идет согласование всей необходимой дополнительной документации для подготовки проекта к строительным работам.

"Проект был существенно доработан, поскольку первоначальный вариант, можно сказать, уже морально устарел. Наша компания выступает в качестве основного инвестора в данном проекте. Мы со своей стороны постарались значительно улучшить первоначальную идею. Это будет масштабная городская история, в современном европейском стиле с высоким качеством строительства, благоустройства и создания действительно комфортной среды. Мы привлекли для работы очень хороших консультантов, в январе пройдет тендер, в котором примут участие лучшие архитекторы, в том числе и зарубежные", - комментирует информацию генеральный директор "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.

Новый масштабный микрорайон будет расположен в экологически чистом районе, в северной части района Косино-Ухтомский, рядом с Салтыковским лесопарком. Здесь будут построены жилые дома, 4 детских сада, две школы, поликлиники, гостиницы, аквапарк, спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный центр, а также дом творчества для детей и молодёжи. Центром притяжения станет большой общественный парк, вокруг которого будут расположены жилые кварталы.

Проектом также предусмотрено транспортное обеспечение существующей и проектируемой застройки, в том числе реконструкция и расширение прилегающих участков улично-дорожной сети. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще