Новости 9 августа 2018 г. 16:13

Более 160 туристов эвакуировали на юге Таиланда из-за штормов

МОСКВА. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 180 человек, в том числе российских и китайских туристов, эвакуировали из штормовой зоны на островах Ко Рача на юге Таиланда, недалеко от Пхукета, сообщает издание Xinhuanet.

"С островов Ко Рача на юге Таиланда из-за штормов эвакуировали 177 человек, из них 16 были сотрудниками гостиниц, а 161 – иностранными туристами, в том числе из России и Китая", - пишет портал.

По словам вице-адмирала ВМФ Таиланда Сомнука Прэмпрамоте, туристы были спасены патрульным судном, базирующимся в соседней провинции Пхангнга, после сообщения о приливных волнах высотой два-три метра.

По данным издания, власти призывают не выходить в море туристическим катерам из-за штормов и приливов во время сезона дождей.

Ранее, 5 июля, судно "Феникс" со 105 пассажирами на борту отправилось в рейс и попало в сильный шторм, несмотря на предупреждения о плохих погодных условиях. Его накрыло волной, и оно утонуло. На борту были преимущественно туристы из Китая, 47 человек погибли.

Ко Рача – два небольших острова (Рача Яй и Рача Ной), расположенные в Андаманском море, южнее Пхукета. Отели и туристическая инфраструктура присутствует только на Рача Яй.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще