Новости 9 августа 2018 г. 12:07

Сирия приглашает российских паломников в святые места на территории республики

Сирия приглашает российских паломников в святые места на территории республики
Сирия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Сирийские власти надеются вернуть туристическую привлекательность страны для россиян, делая ставку в первую очередь на развитие паломничества.

Сирия
Сирия. Фото: Pixabay.com

"Сирия хочет создать надежный фон для сотрудничества с Россией. Будем развивать в первую очередь религиозный туризм, визиты к культовым местам", - сообщил посол Сирии в РФ Рияд Хаддад в интервью, которое публикует в четверг газета "Известия".

При этом Сирия, по словам дипломата, будет интересна представителям всех религиозных конфессий. "У нас есть христианский монастырь в городе Маалюле (...), исторические мечети в Дамаске. Помимо этого, полным ходом идет реконструкция Пальмиры", - сказал посол.

Проблем с получением сирийской визы у россиян не возникнет, отметил Р.Хаддад.

В свою очередь директор Объединения туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко сказал изданию, что в настоящий момент массовых потоков россиян в Сирию не ожидается.

"Тем не менее, с чего-то надо начинать. Именно религиозный туризм может стать драйвером развития туризма в Сирии, - считает он. - Туда поедут люди, для которых важно посетить святые места, совершить определенные обряды. Если будет уверенность, что все безопасно, то туристические компании будут искать партнеров и форматировать продукт, чтобы облегчить поездку россиянам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще