"Для удобства туристов в городе открыты три туристско-информационных центра и один мобильный, в стадии реконструкции еще один центр на набережной Корнилова", — говорится в пресс-релизе.

В Севастополе работают более 500 предприятий общественного питания, рассчитанных на 23,2 тыс. посадочных мест, и 182 коллективных средства размещения, насчитывающих 6,88 тыс. номеров.

Отдыхающие в Севастополе могут воспользоваться услугами 27 туроператоров, которые предлагают клиентам более 150 маршрутов по Крымскому полуострову.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министерство курортов и туризма Крыма, турпоток в республику вырос за 7 месяцев на 26%, до 3,6 млн человек. По данным ведомства, 30% курортников добрались в Крым самолетами, 45% прибыли по мосту через Керченский пролив, 13% воспользовались паромной переправой, еще 12% приехали на автомобилях через государственную границу России с Украиной на севере полуострова.

Ростуризм рассчитывает, что в 2018 году Крым примет около 6,5 млн отдыхающих. Рост турпотока ожидается на фоне развития транспортной инфраструктуры региона: в середине апреля 2018 года начал операционную деятельность новый терминал аэропорта "Симферополь", во второй половине мая запущено движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, который соединил полуостров с материковой частью России.

Турпоток в республику Крым в 2017 году сократился, по данным властей региона, на 3% — до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции и холодной погоды на полуострове в начале курортного сезона.