Новости 7 августа 2018 г. 10:30

Около 200 тысяч человек посетили рок-фестиваль "Нашествие" в Тверской области

МОСКВА. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Порядка 200 тыс. человек посетили рок-фестиваль "Нашествие", который проходил в Тверской области с 3 по 5 августа, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-центре МВД.

"Общее количество гостей, прибывших на фестиваль из различных регионов России и стран ближнего зарубежья, составило около 200 тыс. человек", - сообщили в пресс-центре.

По данным МВД, на автостоянках находилось порядка 11,5 тыс. единиц автотранспорта.

"За время фестиваля полицейскими пресечено 40 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 375 литров алкоголя, 43 единицы контрафактной продукции. По линии ГИБДД выявлено 14 административных правонарушений, а также одно преступление, предусмотренное статьёй 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - сказал сотрудник пресс-центра.

В полиции отметили, что для обнаружения запрещенных предметов у желающих посетить фестиваль граждан использовались стационарные и ручные металлодетекторы. Для бесконтактного определения  нарушений контролируемой зоны были задействованы автомобили видеофиксации.

"Во время фестиваля безопасность на месте обеспечивали более 2600 сотрудников правоохранительных органов, в том числе - 862 сотрудника подразделений полиции, 16 кинологов со служебными собаками, специализированных на обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотиков, 400 бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области, 71 сотрудник транспортной полиции, 600 военнослужащих и более 700 сотрудников частных охранных организаций" , - сообщили в МВД.

Общероссийский ежегодный рок-фестиваль "Нашествие" проходил в деревне Искрино Конаковского района Тверской области с 3 по 5 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще