Новости 7 августа 2018 г. 10:18

Туристы-водники подключились к поискам пропавшей при крушении катамарана в Хакасии женщины

АБАКАН. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 350 км территории обследовано в Хакасии в поисках женщины, пропавшей во время крушения катамарана на реке Она почти две недели назад, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"Поиски продолжаются, но результатов пока не принесли. Ориентировочно поиски будут организованы до субботы, а потом, если не будет результатов, будет приниматься решение о целесообразности их продолжения. Обследовано с нарастающим итогом 350 км территории реки и леса. У нас зарегистрированы две туристические группы водников, которые идут сегодня тем же маршрутом, они предупреждены, что ведутся поиски и будут помогать, если что-то обнаружат. Также сегодня к поискам должны присоединиться 12 волонтеров из Абазы", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что вертолет используется только для того, чтобы доставить спасателей к месту поисков.

Как сообщалось, при сплаве по реке Она 25 июля опрокинулся катамаран, из него выпали шесть человек, одного мужчину подобрало следовавшее за ними судно. Позднее к людям вышли мужчина и двое подростков. С помощью вертолета Ми-8 спасатели обнаружили тело одной из пропавших женщин, судьба второй остается неизвестной. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще