Новости 6 августа 2018 г. 12:18

Турист погиб после нападения акулы на египетском курорте

МОСКВА. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Чешский турист погиб после нападения акулы на курорте Марса-эль-Алам в Египте, сообщает газета Daily Mail.

"Турист купался в Красном море приблизительно в 20 км к северу от курорта, когда на него напала акула. Его останки были найдены на пляже Марса-эль-Алам в пятницу", - пишет издание.

По данным газеты, турист приехал на курорт с женой и детьми. Его тело будет передано чешскому посольству.

Египетский курорт Марса-эль-Алам популярен среди дайверов, которые исследуют кораллы и других морских обитателей, в том числе рыб и акул. "Для дайверов курорт безопасен, проблемы могут возникнуть у тех, кто плавает на поверхности глубоких вод вдали от кораллов", - уточняет Daily Mail.

В 2015 году от атаки акулы в Египте погиб немецкий турист, это был первый случай за пять лет. В 2010 году в египетских водах было зафиксировано шесть нападений акул на людей, в том числе недалеко от берега. Тогда погиб турист из Германии и пострадали еще четверо иностранных путешественников. Пляж в Шарм-эль-Шейхе был закрыт на неделю.

В 2017 году Египет посетило 8,3 млн гостей, что на 54% больше, чем годом ранее. Для россиян с апреля 2018 года открыто авиасообщение с Каиром. Прямые рейсы на курорты Красного моря по-прежнему не выполняются, поэтому поток в Египет из России пока минимален.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще