Так, в прошлом зимнем сезоне доля направлений, обслуживаемых "Победой" из регионов, составляла 36% (при этом 16% — из Петербурга), в этом году показатель достигнет 46% (20% — петербургских). При этом частота полетов из регионов будет увеличена более чем в два раза — до 6,2 тыс. рейсов против прошлогодних 2,8 тыс.

Новыми межрегиональными направлениями "Победы" в осенне-зимнем расписании станут рейсы из Минеральных Вод в Екатеринбург, Казань и Пермь; из Махачкалы — в Краснодар и Ростов-на-Дону; из Санкт-Петербурга в Чебоксары, сообщила компания.

Развивать межрегиональные авиаперевозки без посадки в Москве ранее призвал президент РФ Владимир Путин. Согласно его майскому указу, к 2022 году доля таких рейсов должна достигнуть 50% от всей сети. До этого поддержку межрегиональных авиаперевозок инициировала группа "Ренова" Виктора Вексельберга, развивающая региональные аэропорты. Предложением группы было ввести пониженный НДС для рейсов, которые выполняются без посадки в Москве.

"Победа" — низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на самолетах Boeing 737-800 в одноклассной компоновке.