Вылеты из Уфы запланированы два раза в неделю — по понедельникам и четвергам, прилет — в среду и воскресенье. Рейсы в Кутаиси будут выполняться на самолетах Boeing 737-500 в двухклассной компоновке.

"Авиакомпания "Ютэйр" — крупнейший перевозчик уфимского аэропорта, выполняющий более 25% рейсов. Отрадно видеть, что программа развития перевозок из Башкирии, которая обсуждалась на встрече с главой республики Рустэмом Хамитовым, действительно работает, в нашем расписании появляются новые направления. На данный момент мы активно обсуждаем открытие рейса в Тель-Авив", — приводятся в сообщении слова гендиректора аэропорта Уфы Александра Андреева.

Согласно расписанию на сайте аэропорта, в настоящее время из Уфы в Грузию выполняет рейсы авиакомпания "ЮВТ Аэро" — в Батуми.

АО "Международный аэропорт "Уфа" (на 100% принадлежит Башкирии) обслуживает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы, аэровокзальный комплекс, состоящий из двух терминалов, обеспечивает общую пропускную способность 1,4 тыс. пассажиров в час.

"ЮТэйр" — одна из крупнейших авиакомпаний в РФ, входит в одноименную группу, включающую самолетный и вертолетный сегменты. Акционерами являются НПФ "Пенсионный выбор" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%).