Новости 1 августа 2018 г. 17:13

Туристы считают столицу Ирландии Дублин неоправданно дорогой

Туристы считают столицу Ирландии Дублин неоправданно дорогой
Дублин, Ирландия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы в ирландском Дублине недовольны количеством бездомных на улицах и в целом сочли город неоправданно дорогим, сообщает местная радиостанция Newstalk.

Дублин, Ирландия
Дублин, Ирландия. Фото: pixabay.com

«Постоянное попрошайничество на улицах Дублина вызывает наибольшее недовольство у туристов. Это держит людей в напряжении, особенно в вечернее время», - говорится в сообщении.

Как отмечает Newstalk, в городе встречаются и агрессивные попрошайки, и те, кто преследует прохожих. «Для защиты людей от бездомных требуется больше полицейского участия, и должны быть введены определенные законы, пресекающие попрошайничество. Иначе Дублин потеряет привлекательность для туристов», - сообщает радиостанция.

Между тем, турпоток в Ирландию растет: в 2017 году страну посетили рекордные 10,7 млн туристов – на 6,7% больше, чем годом ранее. Самыми популярными достопримечательностями стали музей пива Guinness (1,7 млн посетителей) – туристов не отпугнула цена за вход в 19,5 евро, утесы Мохер (1,5 млн) и зоопарк в Дублине (1,3 млн).

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще